Feria de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

Viernes 13 de Septiembre de 2019 - Corrida de Toros - 18.00h

TOREROS

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

GANADERÍAS

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 3ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

IMÁGENES

SORTEO

ORDENNOMBRECAPAEDADKGGANADERÍATORERO
LIRICÓN4NEGRO08/15552MONTALVODIEGO URDIALES
CANDELITO61COLORADO01/15523MONTALVOGINÉS MARÍN
FARDÓN86NEGRO01/15534MONTALVOPABLO AGUADO
ZAPATILLA43COLORADO OJO PERDIZ BOCIDORADO09/15546MONTALVODIEGO URDIALES
MANDADERO48NEGRO10/14586MONTALVOGINÉS MARÍN
ZAMARRO29NEGRO MULATO01/15564MONTALVOPABLO AGUADO
1ºSOBPIMPOLLO96NEGRO04/15580MONTALVO
2ºSOBANTOJADIZO71CASTAÑO CLARO BRAGADO MEANO CORRIDO OJO DE PERDIZ BOCIDORADO09/15572MONTALVO

FESTEJO

RESUMEN

VIDEO DEL SORTEO

CUADRILLAS

DIEGO URDIALES

Picadores

MANUEL BURGOS de celeste y oro - Pica el 1º

ÓSCAR BERNAL de sangre de toro y oro - Pica el 4º

Banderilleros

VÍCTOR GARCÍA "EL VÍCTOR" de verde y azabache - Lidia el 1º

PABLO SIMÓN de malva y azabache - Lidia el 4º

JUAN CARLOS TIRADO de turquesa y azabache

Mozo de Espadas RUBÉN URDIALES

Ayuda JUAN JOSÉ URDIALES


GINÉS MARÍN

Picadores

GUILLERMO MARÍN de pistacho y oro -Pica el 2º

AGUSTÍN NAVARRO de tabaco y oro - Pica el 5º

Banderilleros

ANTONIO MANUEL PUNTA de turquesa y plata -Lidia el 2º

JESÚS DÍEZ "FINI" de caña y azabache -Lidia el 5º

MANUEL IZQUIERDO de verde billar y azabache

Mozo de Espadas JESÚS MARÍA FERNÁNDEZ-BOTE

Ayuda AGUSTÍN NAVARRO


PABLO AGUADO

Picadores

JUAN CARLOS SÁNCHEZ de azul marino y oro - Pica el 3º

MARIO BENÍTEZ de grana y oro - Pica el 6º

Banderilleros

IVÁN GARCÍA de tabaco y plata - Lidia el 3º

DIEGO RAMÓN JIMÉNEZ de azul y azabache - Lidia el 6º

PASCUAL MELLINAS de sangre de toro y plata

Mozo de Espadas MIGUEL ÁNGEL MATA

Ayuda MANUEL GÁLVEZ

  RESULTADO

DIEGO URDIALES

Oreja y ovación

GINÉS MARÍN

Silencio y silencio

PABLO AGUADO

Ovación y silencio

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una buena experiencia de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer aquí nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. [CERRAR]

ACEPTAR
Aviso de cookies
< 12
SEPTIEMBRE
JUEVES
2019
14 >
SEPTIEMBRE
SÁBADO
2019