Feria de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

Miércoles 11 de Septiembre de 2019 - Novillada Picada - 18.00h

TOREROS

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • Nació en
  • Debut en
  • Alternativa

GANADERÍAS

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

de Salamanca 2019 – 1ª de Abono

  • De
  • Divisa
  • Señal
  • Antigüedad
  • Procedencia

IMÁGENES

SORTEO

ORDENNOMBRECAPAEDADKGGANADERÍATORERO
MORDEDOR13NEGRO04/16469CASASOLADIEGO SAN ROMÁN
RESERVADO15COLORADO04/16463CASASOLAMANUEL DIOSLEGUARDE
RESERVADO II25NEGRO04/16451CASASOLAMIGUEL AGUILAR
FANDANGO42NEGRO MULATO LISTÓN12/15480CASASOLADIEGO SAN ROMÁN
RESERVADO I53NEGRO MULATO LISTÓN12/15449CASASOLAMANUEL DIOSLEGUARDE
CONDESITO58COLORADO03/16474CASASOLAMIGUEL AGUILAR
1ºSOBENLUTADO22NEGRO04/16453CASASOLA
2ºSOBMADRILEÑO21NEGRO MULATO LISTÓN04/16483CASASOLA

FESTEJO

RESUMEN

VIDEO DEL SORTEO

CUADRILLAS

DIEGO SAN ROMÁN

Picadores

TITO SANDOVAL de verde y oro - Pica el 1º

MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ de blanco y azabache - Pica el 4º

Banderilleros

DAVID BLÁZQUEZ de lirio y plata - Lidia el 1º

RAFAEL GONZÁLEZ AMIGO de verde y plata - Lidia el 4º

JOSÉ ANTONIO PRESTEL de catafalco y azabache

Mozo de Espadas CARLOS MONTAÑO

Ayuda JAIME ZAMBRANO

Apoderado ETMSA/ALBERTO ELVIRA


MANUEL DIOSLEGUARDE

Picadores

ÁNGEL RIVAS de grana y oro - Pica el 2º

ALBERTO SANDOVAL de sangre de toro y oro - Pica el 5º

Banderilleros

ELÍAS MARTÍN de azul marino y azabache - Lidia el 2º

MANOLO LINEJO de azul y azabache - Lidia el 5º

JOSÉ ANDRÉS GONZALOI de ciruela y plata

Mozo de Espadas ÁLVARO CORRAL

Ayuda PEDRO MUÑOZ

Apoderado ÁNGEL CASTRO, JOSÉ IGNACIO CASCÓN y NACHO MATILLA


MIGUEL AGUILAR

Picadores

PEDRO MUÑOZ de verde botella y oro -Pica el 3º

BENEDICTO CEDILLO de gris y oro - Pica el 6º

Banderilleros

MARCOS PRIETO de nazareno y azabache - Lidia el 3º

PABLO GALLEGO de grana y plata - Lidia el 6º

DIEGO VALLADAR de pizarra y azabache

Mozo de Espadas José Luis ARCANGEL

Ayuda JOSÉ LÓPEZ "JOSELITO"

Apoderado ETMSA/ALBERTO ELVIRA


RESULTADO

DIEGO SAN ROMÁN

Silencio y silencio

MANUEL DIOSLEGUARDE

Palmas y Oreja

MIGUEL AGUILAR

Palmas y ovación con petición de oreja

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una buena experiencia de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer aquí nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. [CERRAR]

ACEPTAR
Aviso de cookies
12 >
SEPTIEMBRE
JUEVES
2019